Auction 757, Lot # 273
SERVICIO PARA MESA AUSTRIA, CA. 1900. Marcada VIENNA. Elaborado en porcelana policromada y detallada al oro, con ilustraciones de aves estampilladas y decoradas a mano. Consta de once platos, una salsera y un platón. Piezas numeradas 3514 263. Detalles de conservación. Dimensión: platón 45 cm de longitud. Piezas: 14. Estimado $6,000-10,000